banner de la planta de hormigón
Planta trituradora móvil
Planta trituradora móvil Planta trituradora Planta trituradora móvil Planta trituradora móvil Planta trituradora móvil Planta trituradora móvil

Planta trituradora móvil

La planta móvil de trituración (planta móvil de trituración y cribado) es una máquina que puede triturar grandes piezas de material a través de múltiples etapas y cribas de acuerdo con las especificaciones de descarga. Y los usuarios pueden utilizar…
$40000 ~ 500000 USD
Capacidad: 85-650 t/h Potencia total: 200kw-400kw
Estructura compacta Funciona sin problemas bajo costo alta eficiencia de trabajo
  • Descripción
  • Ventajas
  • Parámetro
  • Productos relacionados
  • Consulta

Descripción

La planta móvil de trituración (planta móvil de trituración y cribado) es una máquina que puede triturar grandes piezas de material a través de múltiples etapas y cribas de acuerdo con las especificaciones de descarga. Y los usuarios pueden utilizar diferentes configuraciones según el tipo y el tamaño de las materias primas y los requisitos del producto final. Las trituradoras de piedra móviles se utilizan principalmente en industrias metalúrgicas, químicas, de materiales de construcción, hidroeléctricas y otras que requieren el procesamiento de materiales que se mueven con frecuencia. Además, pueden triturar piedra líquida en carreteras, ferrocarriles y en proyectos hidroeléctricos.

Según la trituradora, tenemos plantas móviles de trituradoras de mandíbula, plantas móviles de trituradoras de cono y plantas móviles de trituradoras de impacto. De hecho, estos tres tipos de estaciones móviles de trituración pueden combinarse de cualquier manera. Normalmente, muchos clientes eligen las trituradoras de mandíbulas como primera etapa de trituración, mientras que las trituradoras de cono y las trituradoras de impacto pueden utilizarse para la segunda o tercera etapa de trituración.

Ventajas

  • Estabilidad & Fiabilidad

    Sistema de protección de 6 pasos que garantiza la seguridad durante el funcionamiento
    Conexiones Ethernet para una comunicación rápida y fiable
    Proceso de fabricación controlado por ordenador

  • Rentabilidad

    Menor inversión inicial para un beneficio más rápido
    Menor capacidad de agregación para un menor consumo de energía
    Menor consumo de combustible de la cargadora, lo que se traduce en menores costes operativos

  • Pequeño & Flexible

    El tamaño reducido requiere menos espacio en el sitio
    Entrada y salida por ambos lados. La disposición flexible permite la instalación en cualquier sitio

  • Conveniente & Rápido

    El diseño modular permite un tiempo de instalación de solo 4 días
    Los componentes principales se pueden reubicar rápida y fácilmente

Parámetro

ModeloYC80YC98YC110YC125
Longitud de transporte (mm)12600135001450015200
Ancho de transporte (mm)2600270028002900
Altura de transporte (mm)3870420044504500
Longitud máxima (mm)12500140001610016700
Ancho & nbsp; máximo (mm)4100450051005100
Altura máxima (mm)4100490050005300
Peso (t)395755sesenta y cinco
Configuración de neumáticoseje tándemeje tándemeje tándemeje tándem
Modelo de trituradora de mandíbulasJC80JC98JC110JC125
Tamaño máximo de alimentación & nbsp; (mm)500550660800
rango de ajuste de la boca de descarga (mm)50-15075-175100-200125-225
capacidad (t / h)85-275110-350215-510280-650
Modelo de alimentador vibratorioZSW380 × 95ZSW420 × 110ZSW490 × 130ZSW490 × 130
El tipo de máquina de correa principalB800 × 8.5MB1000 × 9.5MB1000 × 11MB1200 × 11M
Cinturón lateral & nbsp; modelo (opcional)B500 × 3MB650 × 3,5 MB650 × 4.5MB650 × 4M
Modelo de generador (opcional) (kw)200250270400
separador de planchado & nbsp; modelo (opcional)RCYD (C) -8RCYD (C) -10RCYD (C) -10RCYD (C) -12


Consulta

Si tiene alguna pregunta, opinión o comentario, rellene el siguiente formulario y le responderemos lo antes posible.

Ventajas de la planta mezcladora de concreto YCZG

[email protected]
+86 371 5627 8155
+86 176 3710 0666
Solicitud de presupuesto
Bienvenido a Contacto
Le contestaremos lo antes posible.